Спортивно -музыкальный праздник в старшей группе "Мы- будущие солдаты"

26.02.2022

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Нет в нашей стране семьи, где бы не отмечался это праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводилось бы мероприятие в честь красного дня календаря.

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение представления о Российской армии, формирование уважительного отношения к отечественной истории.

Для детей старшей группы были организованы беседы на военную тематику «Наша армия», «Подрасту и буду в армии служить», «Есть такая профессия – Родину защищать». Дошкольников в игровой форме познакомили с историей праздника и некоторыми фактами из прошлого и настоящего нашей армии.

Учили стихи, песни об армии, рассматривали фотографии солдат разных родов войск, военной техники, готовили подарки папам.

24 февраля был организован спортивно- музыкальный праздник «Мы -будущие солдаты». В игровой форме дети отгадывали загадки, упражнялись в меткости, внимательности, аккуратности, выполняя задания в эстафетах: «Полевая кухня», «Взлетная полоса», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната», «Конкурс загадок», «Минное поле». Пели песни, рассказывали стихотворения. Девочки исполнили частушки про мальчиков.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.Хочу такой сайт

Праздник удался!

Рейтинг: . Оценили: .