Масленичное гуляние - традиция детского сада

04.03.2022

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица»Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси.

28 февраля   в каждой группе нашего ДОУ тоже праздновали Масленицу! Масленичное гуляние - традиция детского сада. Этот праздник любят все — и дети, и взрослые. Все веселились, играли в игры с бабой Ягой, провожали снежную зиму и встречали солнечную весну. "Широкая Масленица" подарила детям и педагогам веселье, радость и настроение, возможность выплеснуть накопившиеся эмоции, зарядиться позитивом. Масленая неделя приносит в каждый дом тепло и радость, она принесла тепло и в детский сад. На обед дошкольникам приготовили вкусные блинчики, ребята их очень любят.

Приятная встреча Широкой Масленицы и веселые забавы – все это подарил нам старинный добрый праздник.

С Масленицей! С весёлым русским праздником! Здоровья всем и счастья!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2022